8(815) 70-35-70 Пн-Пт: 9:00-18:00 Сб., Вс.: выходной

Как выбрать камень ?

                                  Как выбрать камень ?
Определить, какой камень Вам подходит, очень даже легко, труднее определить -  какая Вы. Обратите внимание - дома, на работе, в общении с друзьями, родственниками, подругами, мужчинами, в одиночестве и на людях – Вы везде разная. Ваши действия на протяжении всей жизни оценивались людьми, окружающими Вас. В результате -  мнений очень много, каждый оценил Вас по-своему. И у Вас тоже есть своё мнение о себе. Если оно совпадает или приблизительно одинаковое по смыслу с мнением другого человека – соответственно он  в списке Ваших друзей или товарищей, остальных Вы считаете неправильными. Но только Вы одна знаете всю свою сущность, на что Вы действительно способны, может даже есть то, что Вы не расскажете никому. Поэтому нет особого смысла обращаться за советом по выбору камня к астрологам, ясновидящим  и т.п. Они могут составить Ваш гороскоп по числам, звёздам, рождению, линиям жизни, полной Луне, закатам и приливам и т.п., многие высказывания даже будут Вам очень приятны и лестны. Но отразит ли это всё Вашу сущность? Будет ли камень соответствовать критериям? Лучше Вас никто не знает, какая Вы. Да и по большому  счёту, камню это абсолютно всё равно.  Я бы посоветовал  выбрать камень самой, не прибегая к помощи. Он будет сопровождать какую-то часть Вашей жизни, но для него это мгновение, просто миг! Он существует миллионы лет, пережил тысячи астрологов и предсказателей и ему, скорее всего без разницы даже дата Вашего рождения. Вам необходимо найти с ним связь! Вы должны научиться уважать его, преклоняться перед ним (он старше Вас намного) – если он это почувствует, тогда и Вы ощутите на себе его влияние. В нём огромная энергия, она накапливалась тысячелетиями, но внимания и уважения  к нему проявляли мало, это и постарайтесь использовать.
Выбирая  камень, посмотрите – важно ли  Вам, какие камни стоят за  Вашей Планетой–покровителем, или же это не очень глубоко сидит в Вашем сознании. Часто люди принадлежат одной стихии, по дате рождения, но не имеют ни одного соответствующего ей качества. Попробуйте для начала определиться просто с цветом и структурой камня. Уже это выявит Ваши наклонности. Предпочтение к какой-то определённой раскраске, узору не только в камне, но и в окружающих предметах полностью отразит Ваш характер, намерения, стиль. Цвет и форма – вот что раскрывает человека. Минерал, ну например агат, может иметь большое число разновидностей и все они, разные по своим энергетическим возможностям (даже астрологи, если и подскажут Вам камень, то в разновидностях его, разберутся вряд ли). Посмотрите, например, на яшму – это совершенно два разных человека: у одного яшма орская, у другого океаническая. Каждому всегда ближе то, что заложено в нём самом. Вам должно быть очень легко с камнем, недопустимо присутствие какой-то натянутости или фальши. Он предназначен, чтобы помочь Вам, а не переделать или изменить Вас (это очень важно понимать при его выборе). Определитесь - нравятся ли Вам включения в камнях, разные прожилки, кристаллы, конкреции, жеоды -  всё это отражает Вашу направленность.
Второй момент – это форма камня. Если происхождение, тип, структура и  цвет созданы Планетой, то форма, безусловно, результат деятельности человеческого разума. Почему я так  заостряю на этом внимание? Форма, также оказывать воздействие на Вас, причём если влияние камней обусловлено  их энергетикой, то влияние формы – это чисто вымышленное понятие, информация раскрученная людьми, никакого отношения к энергии не имеющая. Астрологи с Древности в своих предсказаниях и учениях обращались к различным формам, следовательно и  мы вынуждены с этим считаться. Наверное,  людей можно разделить на два типа: первые – любители квадратных, треугольных, ровных линий, вторые -  круглых, плавных. У Вас какой формы часы на руке? или сумка, или к какому рисунку на Вашем платье Вы более склонны? Вот такой должен быть и камень. Выполнен он в виде эллипса, треугольника или шара, на энергию камня это абсолютно не влияет, скорее - это больше подчеркнёт Вашу индивидуальность.
 И вот когда камень выбран, его цвет, структура, дальше всё зависит от того, как выстраиваются отношения между вами.Это наверное самое главное !! Окружите его своим вниманием и уважением – камень мгновенно это почувствует.
 Через миллионы лет он оказался в Ваших руках – это уже не случайность, это начало его влияния на Вашу жизнь.
 

Остались вопросы?

Магазин с радостью ответит вам!

Ручная работа

Бесплатная доставка

Поддержка 24X7

8(8152)70-35-70